• 24 мая 2019, пятница
  • Пыть-Ях, ДК «Россия», ул. 1 Микрорайон, 11а

Пыть-Ях – Фестиваль актуального научного кино ФАНК

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль актуального научного кино ФАНК
1771 день назад
с 18:30 24 мая до 22:00 26 мая 2019
Пыть-Ях
ДК «Россия», ул. 1 Микрорайон, 11а

24 — 26 мая в городе Пыть-Яхе (ХМАО) впервые состоится Фестиваль актуального научного кино ФАНК, в рамках которого бесплатно покажут лучшие современные документальные фильмы о науке и технологиях. Проект проходит в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Кинопоказы и лекции состоятся в ДК «Россия».

На протяжении трех дней жителей Пыть-Яха ждет обширная программа с полным погружением в научные знания о мире. В каталог кинопоказов вошли известные документальные фильмы: «АльфаГо» – о противостоянии человеческого интеллекта и компьютера, «Музыка ненужных вещей» – о том, как молодые латиноамериканцы играют на музыкальных инструментов, сделанных из отходов, и меняют жизнь целого поселка, а также «Земля: Один потрясающий день», посвящённый захватывающей жизни живых существ нашей планеты. После каждого показа состоится открытое обсуждение фильмов с экспертами – учеными и исследователями.

 

Школьников, студентов и всех желающих проверить свои знания организаторы фестиваля приглашают на «Открытую лабораторную». В рамках программы Алексей Иванченко, главный физик-экспериментатор России, проведёт физико-химическое шоу со спецэффектами OpenLab Show и расскажет о главных мифах в науке. На счету Алексея десятки запатентованных изобретений, он разработал большинство экспериментов в программе «Галилео» на СТС.

 

Помимо этого будут представлены VR-программа с фильмами из России, США, Китая, Австралии, Великобритании и Тайваня в формате 360°, а также можно будет совершить виртуальное путешествие на будущий нефтехимический комплекс «ЗапСибНефтехим».

 

Участники фестиваля смогут увидеть Science Slam – стенд-ап шоу, в ходе которого молодые ученые доступно и увлекательно расскажут о собственных исследованиях и новейших научных идеях. Это новый  формат для Пыть-Яха, где в ходе битвы научных историй зрителям предстоит выбрать лучшего участника.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше