• 17 мая 2019, пятница
  • Дзержинск, пр. Циолковского, д. 78а

Дзержинск - Фестиваль актуального научного кино ФАНК

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль актуального научного кино ФАНК
1806 дней назад
с 19:00 17 мая до 21:30 19 мая 2019
Дзержинск
пр. Циолковского, д. 78а

С 17 по 19 мая 2019 года в Дзержинске состоится фестиваль актуального научного кино «ФАНК», в рамках которого бесплатно покажут лучшие современные документальные фильмы о науке и технологиях. Этот проект является частью благотворительной программы «Формула хороших дел», реализуемой СИБУРом.

На протяжении трех дней жителей города ждет обширная программа с полным погружением в научные знания о мире. В каталог кинопоказов вошли известные документальные фильмы: «АльфаГо» – о противостоянии человеческого интеллекта и компьютера,  «Музыка ненужных вещей» – о том, как молодые латиноамериканцы делают музыкальные инструменты из отходов, а также «Земля: Один потрясающий день», посвящённый захватывающей жизни живых существ планеты. После каждого показа пройдет открытое обсуждение фильмов с экспертами – учеными, исследователями, журналистами.

Помимо кинопоказов будет представлена VR-программа. Фильмы в формате 360° позволят каждому, надевшему очки виртуальной реальности, совершить путешествие во времени и пространстве и обнаружить себя в центре ожившего древнего поселения, внутри клетки вируса, в открытом космосе или в глубинах океана.

В рамках фестиваля также состоится Science Slam – стенд-ап шоу, в ходе которых деятели науки доступно и увлекательно расскажут о собственных исследованиях и новейших научных идеях. В роли жюри выступает аудитория. Финал «битвы учёных» состоится в Тобольске в рамках завершающей программы фестиваля.

«Центр экономии ресурсов» (Москва) представит на фестивале эко-уроки для взрослых и детей, призванные привлечь особое внимание публики к острой для современного мира проблеме – переработке и утилизации мусора, а в «Открытой лаборатории» гости смогут оценить свою подкованность в области естественных наук.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше