• 28 сентября 2018, пятница
  • Благовещенск (Амурская обл.)

ФАНК Благовещенск - регистрация на события

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль актуального научного кино ФАНК
2009 дней назад
с 18:30 28 сентября до 21:30 30 сентября 2018
Благовещенск (Амурская обл.)

С 28 по 30 сентября в Благовещенске пройдет Фестиваль актуального научного кино ФАНК при поддержке СИБУРа. Жителей города ждут всемирно известные фильмы о науке и технологиях, VR-кинопоказы, дискуссии с экспертами, занимательные лекции, а также мастер-классы для детей и взрослых.

В каталог программы вошли известные документальные фильмы: «АльфаГо» о противостоянии человеческого интеллекта и компьютера и «Музыка ненужных вещей» – о том, как молодые латиноамериканцы делают музыкальные инструменты из отходов. После каждого показа пройдет открытое обсуждение фильмов с экспертами – учеными, исследователями, журналистами.

В рамках детской программы фестиваля будет показан фильм «Земля: Один потрясающий день» об удивительной жизни животных в африканской саванне, на безлюдных островах в Тихом океане, в лесах Азии и на морском дне. Кроме того, для юных зрителей предусмотрены различные активности: мастерская 3D рисунка, игры с кинетическим песком и приборами виртуальной реальности, лаборатория инженера, научная анимация и эксперименты с магнитной жидкостью.

Взрослых зрителей организаторы фестиваля приглашают на «Открытую лабораторную», где каждый сможет проверить, что он помнит из школьного курса естественных наук, и Science Slam – научно-популярное стендап-шоу и соревнования ученых. Помимо этого, на фестивале будет представлена новейшая технология VR-кино.

Все мероприятия фестиваля бесплатны.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше