Круглый стол по научному кино в России

Наука 12+

Текущий год науки и технологий может стать началом зарождения нового сообщества профессионалов, заинтересованных и готовых вкладывать усилия в развитие научного кино в России и его продвижение за рубежом.

В круглом столе примут участие Директор Всемирного конгресса научных продюсеров Пол Льюис, Директор департамента кинематографии Министерства культуры Светлана Максимченко, Директор дирекции документального кино 1-го канала Светлана Колосова, Научный редактор канала Наука 2.0 Иван Семенов, представители Киностудии им. М. Горького и телеканала «Культура», Вице-президент Фонда «Сколково» Александра Барщевская, Руководитель дирекции по популяризации Фонда инфраструктурных и образовательных программ Роснано Сергей Филиппов, а также режиссёр документального кино и президент МКФ «Флаэртиана» Павел Печенкин.

Мы приглашаем к участию независимых режиссеров и продюсеров, студии, ТВ-каналы, интернет-платформы, кинотеатры, учебные заведения, а также наукоемкие и технологические компании.

Мероприятие пройдет в гибридном формате на площадке НИУ ВШЭ и Zoom. Вам придет ссылка в Zoom за час до начала мероприятия.
 

Информация об организаторах: 

Всемирный конгресс научных продюсеров (World Congress of Science and Factual Producers) — организация, в состав которой входят продюсеры научного и познавательного контента, вещатели и контент-провайдеры со всего мира. 

Ежегодно члены организации проводят конференцию в разных странах мира. В рамках конференции проходят выступления, презентации, открытые дискуссии и личные встречи, на которых у участников есть возможность узнать о новостях индустрии, трендах, а также обменяться знаниями и опытом с коллегами. 

Регистрация на конференцию автоматически включает членство в организации. 

Всемирный конгресс научных продюсеров — некоммерческая организация, управляемая советом директоров.

Фестиваль актуального научного кино ФАНК 

Фестиваль ФАНК — многоформатный просветительский проект. Фестиваль ФАНК отбирает и привозит в Россию наиболее интересные и яркие фильмы о науке и технологиях. ФАНК проходит в 2-х форматах: городской фестиваль и Дни научного кино ФАНК (ДНК).

ДНК проходят ежегодно с октября по декабрь в учебных заведениях и на культурно-просветительских площадках. В 2019 ФАНК прошёл в 98 городах и 12 сёлах, всего к проекту присоединились 200 площадок.

Поделиться:

1111 дней назад
4 марта 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов