Онлайн-показы с дискуссиями Дни научного кино ФАНК

Бесплатные онлайн-показы документального кино о науке и технологиях.

Кино 12+

10 ноября 17:00  «Земля: Один потрясающий день»

Эксперт: Илья Гомыранов — зоолог, сотрудник Сколтеха, популяризатор науки, фотограф дикой природы, лауреат премии "За верность науке".

Фантастически красивый документальный фильм о невероятном многообразии жизни на нашей планете. В течение одного дня сюжет следует за солнцем — с вершин гор через экзотические острова к джунглям.

17 ноября 17:00  «Мозг. Эволюция»

Эксперт: Мария Фаликман — доктор психологических наук, руководитель департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Психологи, философы, нейроученые и создатели интерфейсов мозг-компьютер объединились, чтобы понять как возникают мысли, воля и сознание человека.

24 ноября 17:00  «Город ученых»

Эксперт: Илья Кабанов — научный обозреватель сайта Тайга.инфо, автор колонки о фильмах и сериалах в историческом журнале «Дилетант».

Кинокартина показывает жизнь молодых учёных в Академгородке и рассказывает, почему это уникальное место для жизни и работы «светлых умов».

1 декабря 17:00  «В погоне за чудом. Фильм 1»

Эксперт: Наталья Кисельникова — кандидат психологических наук, доцент, заместитель директора, заведующая лабораторией Психологического института РАО.

8 декабря 17:00  «В погоне за чудом. Фильм 2»

Эксперт: Александр Панчин — кандидат биологических наук, член комиссии РАН по борьбе с лженаукой.

Захватывающее, наполненное примерами из самых разных областей знания исследование для тех, кто хочет понять, где же проходит граница между наукой и мистикой, доказанным фактом и шарлатанством.

15 декабря 17:00  «Страсти по частицам»

Эксперт: Ирина Шрайбер — кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Европейского центра ядерных исследований (CERN, Женева).

Авторы фильма «Страсти по частицам» показывают работу шести блестящих ученых над Большим адронным коллайдером и запуск самого крупного и дорогого эксперимента в истории планеты. Их задача — найти Бозон Хиггса и понять, что стоит в основе мироздания.

Ссылка придет за час до начала события.

Все показы пройдут в группе Вконтакте и Одноклассниках.

Поделиться:

1222 дня назад
10 ноября 17:00 — 15 декабря 2020 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов