ФАНК Профориентация. Разговор с городским антропологом Елизаветой Головиной

Новый проект ФАНК Профориентация – это неформальные онлайн-встречи с нашими экспертами для тех, кто задумывается о своей будущей профессии. Девятая встреча пройдёт с городским антропологом Елизаветой Головиной.

Наука 12+

На встречах эксперты делятся своим личным опытом и рассказывают, как они пришли к своей профессии, как поняли, что это именно то, чем им стоит заниматься, о сложностях и возможностях в своей работе, а также дают практические советы.  

 

Елизавета Головина, специалист Центра городской антропологии КБ Стрелка.

 

«Я занимаюсь прикладными исследованиями городских пространств и объектов, помогая понять архитекторам и управленцам, как люди видят город, и как пространство города и образ жизни горожан взаимно формируют друг друга. Эта работа — десятки часов общения с самыми разными людьми, наблюдение и рефлексия, тренировка эмпатии и прививка от стереотипов. 

Получая востоковедное образование, я увлеклась социальной антропологией. Выпустившись, я с переменным успехом пыталась найти применение своим довольно экзотическим знаниям и интересам в мире реальных профессий. Я расскажу о том, как преодолевала профдезориентацию и готовилась к профессии своей мечты, даже не зная о ее существовании». 


 

 

Спасибо нашим друзьям с Факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В. Ломоносова за предоставление онлайн-платформы для проведения встречи. 

Зарегистрироваться на ФАНК Профориентация. Разговор с социальным предпринимателем Ксенией Рыклиной.

Поделиться:

1340 дней назад
19 августа 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов