Онлайн курс по продюсированию неигрового кино

Фестиваль актуального научного кино ФАНК совместно с Юлией Киселевой запускает он-лайн курс по продюсированию неигрового кино. Курс поможет начинающим режиссерам организовать процесс производства и даст необходимый инструментарий для формирования и подачи заявок на финансирование, а также последующего продвижения своего авторского фильма. 

Кино 16+

Программа курса: 

25 июля, 19:00-22:00 — занятие 1: о чем кино 

  • Оформление идеи в сценарную заявку
  • Драматургия документального фильма: на что опираться
  • Сильные и слабые стороны сценария документального фильма
  • Отличия заявки для гранта / субсидии от заявки для инвесторов
  • Домашнее задание: синопсис и аннотация

27 июля — индивидуальный разбор синопсиса и аннотации*

29 июля, 19:00-22:00 — занятие 2: смета, источники финансирования, правовые аспекты:

  • Из чего состоит смета, как рассчитать длительность съемочного периода, риски, открытый бюджет, государственное финансирование, краудфандинг, кинорынки (Светлана Бондарева**), частные инвесторы,  юридические аспекты
  • Домашнее задание: смета к фильму

31 июля — Индивидуальный разбор сметы, консультации по поиску финансирования*

3 августа, 19:00-22:00  — занятие 3: дистрибуция

  • Международная дистрибуция, обзор международных агентов и международных фестивалей (Диана Карклинь***)
  • Российская дистрибуция: некоммерческие и коммерческие показы, особенности договоров с киносетями и независимыми кинотеатрами, стратегия и бюджет рекламной кампании, информационные материалы пресс-конференции
  • Роль СМИ и социальных сетей, работа с информационными партнерами, таргетинг, особенности продвижения в Москве и регионах
  • Домашнее задание: стратегия продвижения фильма

6 августа — Индивидуальный разбор стратегии*

 

* доступно только участникам с проектом

**Светлана Бондарева — обучалась продюсированию в University of California, Los Angeles (UCLA), там же проходила стажировку в местной продакшн компании. Со-продюсер видеопроектов различного формата: к/м фильмы становились участниками фестивалей, квалифицированных премией Oscar и BAFTA; полнометражные фильмы собирали крупнейший российский кинотеатр Октябрь; рекламные ролики видели все или почти все)

 *** Диана Карклинь окончила экономический факультет Марбургского университета (Германия). Проходила практику в компаниях Morena Films (Мадрид) и Zentropa Entertainments, возглавляла отдел продаж в Boomtown Media International. С 2010 года Диана руководит отделом продаж ведущего международного агента Rise and Shine World Sales.

 

Стоимость курса:

18 000   15 000 до 16.07 — участник: предполагает участие с проектом и индивидуальные консультации с Юлией Киселевой. Для участия необходимо прислать синопсис проекта, не более 1000 знаков

5 000   3 000 до 16.07 — слушатель: без проекта и личных консультаций

 

О Юлии Киселевой

Автор, режиссер, продюсер неигрового кино. 

Член Союза кинематографистов и Гильдии неигрового кино и телевидения.

Окончила факультет журналистики УрФУ и режиссерский факультет ВГИКа.

Финалист премии “ТЭФИ”, трижды финалист премии “ЛАВР”, фильмы многократно принимали участие в кинофестивалях и премиях (более 40 призов и дипломов), были в кинопрокате, на телевидении. 

“В последние годы мне стало интересно реализовывать свои проекты полностью от замысла до проката: находить финансирование, организовывать производство, снимать фильм, а затем организовывать премьеры и выпускать в прокат. Это эффективно, потому что уже на стадии замысла думаешь об аудитории, и это и бюджет помогает искать, и дисциплинирует на съемках. Не так что снимаешь кино “как видишь”, а потом не знаешь, куда его девать. Кино — это не файл на флэшке, а то, что зритель видит на экране ”.

 

Посмотреть список фильмов Юлии. 

 

*курс состоится при условии набора 6 участников и 10 слушателей. Если к моменту запуска мы не наберем нужное количество, мы вернем вам деньги. 

 

Поделиться:

1332 дня назад
25 июля 10:00 — 5 августа 2020 12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов