• 24 июня 2020, среда
  • Онлайн

ФАНК.Профориентация: разговор с программным директором фестиваля ECOCUP Анастасией Лаукканен

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль актуального научного кино ФАНК
1374 дня назад
24 июня 2020, начало в 17:00

Новый проект ФАНК.Профориентация – это неформальные онлайн-встречи с нашими экспертами для тех, кто задумывается о своей будущей профессии. Пятая встреча пройдёт с Анастасией Лаукканен, программным директором международного фестиваля зеленого документального кино ECOCUP.

На встречах эксперты делятся своим личным опытом и рассказывают, как они пришли к своей профессии, как поняли, что это именно то, чем им стоит заниматься, о сложностях и возможностях в своей работе, а также дают практические советы.  

Анастасия Лаукканен, сооснователь и программный директор международного фестиваля зеленого документального кино ECOCUP.

 

«На самом деле, по образованию я журналист, училась в МГУ, работала в международных редакциях. Также я закончила две магистратуры: одна в Москве по социо-культурному проектированию, а вторая в Швеции — по стратегическому лидерству в области устойчивого развития.

На первый взгляд у меня странная работа — я смотрю кино. Но кроме работы «отборщика», я организую сам фестиваль. Это значит уметь собирать команды, работать с партнерами, считать бюджеты, писать пресс-релизы, вести дискуссии — полный набор профессиональных качеств, которые могут пригодиться в любой момент.

Я расскажу,  как, выкладывая дорожки в парке во время волонтёрской поездки в Исландию, определила свой карьерный путь; как удалось организовать первый фестиваль без бюджета; о возможности жить в другой стране, а работать в России; зачем нужно обязательно продолжать учиться, как не выгорать и продолжать действовать; и немного — о “слепой точке лидерства”, которую нужно найти в себе и понять».

 

Спасибо нашим друзьям с Факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В. Ломоносова за предоставление онлайн-платформы для проведения встречи. 

Также вы можете зарегистрироваться на следующие встречи ФАНК.Профориентация: разговор с инженером-конструктором Пабло Эмилио Итурралде Бакеро и ФАНК.Профориентация разговор с пилотом грузовых самолётов Инной Томсон. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше