• 27 мая 2020, среда
  • Онлайн

ФАНК.Профориентация: Разговор с астрофизиком Александрой Гроховской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта, но вы можете смотреть трайнсляцию мероприятия на нашем канале: https://youtu.be/SmAguJ0ShD0 

Другие события организатора

Фестиваль актуального научного кино ФАНК
1424 дня назад
27 мая 2020, начало в 17:00

Новый проект ФАНК.Профориентация – это неформальные онлайн-встречи с нашими экспертами для тех, кто задумывается о своей будущей профессии. Третья встреча пройдёт с астрофизиком Александрой Гроховской.

На встречах эксперты делятся своим личным опытом и рассказывают, как они пришли к своей профессии, как поняли, что это именно то, чем им стоит заниматься, о сложностях и возможностях в своей работе, а также дают практические советы.  

Александра Гроховская — аспирант и лаборант-исследователь Лаборатории спектроскопии и фотометрии внегалактических объектов Специальной астрофизической обсерватории РАН. 

«Я родилась в г. Чите Забайкальского края, окончила два томских университета — ТУСУР и ТГУ, сейчас учусь и работаю в Специальной астрофизической обсерватории в Нижнем Архызе. Я занимаюсь наблюдательной космологией и изучаю эволюцию галактик. Наблюдаю на самом большом телескопе в Евразии (БТА) и работаю в разных коллаборациях, например, с Арменией или Америкой. Ещё пишу много статей (и они не всегда про мою науку) и много катаюсь по разным странам в командировки. В общем-то, делаю то, что мне нравится и еще получаю за это какие-то деньги.

Расскажу о том, что путь в профессию — это не всегда прямая линия. О том, как поступить в университет и окончить его с отличием, даже если твой будущий научник попросил тебя этого не делать (а потом признался, что был не прав). О том, как легко сдавать экзамены и получать от этого удовольствие. О том, как сломать систему, просто потому что вам этого захотелось, и поступить в аспирантуру без регистрации и смс».

Спасибо нашим друзьям с Факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В. Ломоносова за предоставление онлайн-платформы для проведения встречи. 

Зарегистрироваться на следующую встречу ФАНК.Профориентация: Разговор с аналитиком Надеждой Меньшиковой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше