• 6 мая 2020, среда
  • Онлайн

ФАНК. Лекция о коронавирусе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль актуального научного кино ФАНК
1423 дня назад
6 мая 2020, начало в 17:00

Вебинар о коронавирусе и мифах о нём с вирусологом Маргаритой Романенко и врачом-неврологом Николаем Павловым.

Эпидемия коронавируса сильно повлияла на нашу жизнь. Сейчас все говорят о вирусе и информации очень много, поэтому довольно сложно разобраться, какие новости корректные и актуальные. У вас есть возможность задать вопросы не журналистам и блогерам, а экспертам. Для этого мы пригласили вирусолога и врача-невролога.

6 мая в 17:00 по московскому времени разберемся с особенностями жизненного цикла короны, на которые направлены испытываемые в клиниках лекарства. Поговорим о том, что скрывается за буквами ОТ-ПЦР, и почему могут быть ложно-отрицательные результаты теста на новый SARS; а также о том, что скрывают антитела, и почему тест-системы на них так долго разрабатывают.

Маргарита Романенко — кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории генной и вирусной терапии Новосибирского государственного университета.

Николай Павлов — врач-невролог, руководитель проекта «Конвейер разметки данных» Научно-практического клинического центра диагностики и телемедицинских технологий Депздрава г. Москвы; 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше