• 18 сентября 2019, среда
  • Нижний Новгород, Парк науки ННГУ «Лобачевский Lab», ул. Ульянова, 10Б

Нижний Новгород / Фестиваль актуального научного кино ФАНК

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль актуального научного кино ФАНК
1654 дня назад
с 19:00 18 сентября до 21:30 22 сентября 2019
Нижний Новгород
Парк науки ННГУ «Лобачевский Lab», ул. Ульянова, 10Б

С 18 по 22 сентября в Нижнем Новгороде  в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел», реализуемой СИБУРом, впервые состоится Фестиваль актуального научного кино ФАНК. Для жителей города подготовят обновленную программу с полным погружением в научные знания о мире – лекции, кинопоказы, VR и научный стендап. Вход свободный. 


На фестивале покажут новинки мирового документального кино – фильмы «Привет, робот!», «Самое неизведанное», «Изобретая будущее», «Почему мы креативны?», «Озеро Восток. Хребет безумия». Из представленных картин зрители узнают, как роботы взаимодействуют с людьми в повседневной жизни; как возникла жизнь и что такое время; как феномен креативности отразился на трудах и творчестве известных исследователей, политиков, музыкантов и художников; как молодые ученые решают экологические проблемы в разных уголках планеты. После показов состоятся открытые дискуссии с экспертами из области психологии, биологии и философии.

В зоне VR-технологий каждый, надевший очки виртуальной реальности, сможет почувствовать себя космонавтом, отправиться в поисково-спасательную операцию вместе с волонтерским отрядом «Лиза Алерт» и побывать на крупнейшем нефтехимическом заводе «ЗапСибНефтехим». Также для гостей с лекцией о современных технологиях выступят представители команды Arvizo, которые расскажут о самых неожиданных и неочевидных фактах о VR. Полная программа VR-зоны доступна по ссылке.

 

Кроме этого, в Нижнем Новгороде состоится региональный этап научного стендап-шоу  Science Slam, в ходе которого молодые ученые из разных городов России доступно и увлекательно расскажут о собственных исследованиях и новейших научных идеях. Победителя поединка определят с помощью аплодисментов.

Самые юные гости фестиваля смогут испытать 3D ручку, порисовать на воде и провести настоящий химический эксперимент, а также стать свидетелями большого физико-химического шоу со спецэффектами OpenLab Show. Ведущий – Алексей Иванченко, главный физик-экспериментатор России, разработчик большинства экспериментов в программе «Галилео» на СТС.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше