Альметьевск — Фестиваль актуального научного кино ФАНК

С 25 сентября по 31 октября в Альметьевске впервые проходит Фестиваль актуального научного кино ФАНК, в рамках которого можно бесплатно посмотреть лучшие современные документальные фильмы о науке и технологиях, лекции, экскурсии и мастер-класс. Проект проходит при поддержке Благотворительного фонда «Татнефть». С 1 октября фестиваль проходит в онлайн-формате.

Кино 6+

В программу ФАНК вошли фильмы БОЛЬШЕ ЧЕМ МЁД (реж. Маркус Имхоф, Швейцария, Германия, 2012) о массовой гибели пчел, которая, по мнению Эйнштейна, является предвестником гибели человечества; МОЗГ. ВТОРАЯ ВСЕЛЕННАЯ (реж. Юлия Киселева, Россия, 2017) – как устроено сознание и что на самом деле стоит за нашими решениями и поступками; ЗЕМЛЯ. ОДИН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ (реж. Ричард Дэйл, Великобритания, 2017) – невероятно красивое наблюдение за дикой природой в разных уголках планеты, озвученное всем известным Николаем Дроздовым. 
При поддержке Посольства Королевства Дании в Москве состоится показ картины ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МАСШТАБ (реж. Андреас Далсгард, Дания, 2012) – о взаимодействии человека и мегаполиса в наблюдениях датского архитектора и профессора Яна Гейла.
После просмотра зрители смогут обсудить фильмы с приглашенными экспертами.

Помимо кинопоказов в рамках фестиваля пройдут онлайн-экскурсия в одну из самых знаменитых лабораторий мира — ЦЕРН, где был построен большой адронный коллайдер, лекция об экологичном образе жизни в городе, мастер-класс для детей.
У школьников, абитуриентов и их родителей будет возможность принять участие в новом проекте ФАНК.Профориентация: на неформальных онлайн-встречах эксперты в различных сферах знаний делятся своим личным опытом, рассказывают, как они пришли к своей профессии, как поняли, что это именно то, чем им стоит заниматься, о сложностях и перспективах в работе. 


 

Онлайн-партнёр Фестиваля: Вконтакте.  

Ссылка на мероприятие придёт вам за час до начала на указанную при регистрации почту. 

Поделиться:

1245 дней назад
25 сентября 19:00 — 31 октября 2020 21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов